NUESTROS ESPECIALISTAS

La experiencia de un equipo profesional es fundamental para aprovechar al máximo la tecnología. En Inmater, contamos con un equipo experimentado que acumula más de veinte años de trayectoria en reproducción asistida.

Nuestro EQUIPO médico
especialistas en fertilidad

Dr. Marcelo Velit

Ginecólogo especialista en fertilidad

grupovelit@inmater.pe

Dr. Mario Ascenzo

Ginecólogo especialista en fertilidad

mario.ascenzo@inmater.pe

Dr. luis ernesto escudero

Ginecólogo especialista en fertilidad

ernesto.escudero@inmater.pe

Dr. Nicola Remy

Ginecólogo especialista en fertilidad

nicola.remy@inmater.pe

Dr. Sergio Catter

Ginecólogo especialista en fertilidad

sergio.catter@inmater.pe

Dra. Nancy Angeles

Ginecóloga especialista en fertilidad

nancy.angeles@inmater.pe

Dr. Claudio Bonomini

Ginecólogo especialista en fertilidad

claudio.bonomini@inmater.pe

Dra. Pilar Chuquillanqui

Ginecóloga especialista en fertilidad

pilar.chuquillanqui@inmater.pe

Dr. Renzo Bozzo

Ginecóloga especialista en fertilidad y oncología

renzo.bozzo@inmater.pe

Dr. Manuel Drago

Ginecólogo especialista en fertilidad

manuel.drago@inmater.pe

Dra. Karina Espíritu

Ginecóloga especialista en fertilidad

karina.espiritu@inmater.pe

Dr. José Luis Goncalves

Jefe de sala de procedimientos / Ginecólogo especialista en fertilidad

jose.goncalves@inmater.pe

Dr. Max Lazo

Ginecólogo especialista en fertilidad

Correo@inmater.pe

Dr. Julio Quinte

Radiólogo / Ecografías Obstétricas

Correo@inmater.pe

Dra. Gabriela Ayllón

Ginecóloga especialista en fertilidad

gabriela.ayllon@inmater.pe

Dra. Heydi Coronel

Ginecóloga especialista en fertilidad

heydi.coronel@inmater.pe

Dr. Daniel lindo

Ginecólogo especialista en fertilidad

daniel.lindo@inmater.pe

Dr. Marcelo Velit

Ginecólogo especialista en fertilidad

grupovelit@inmater.pe

Dr. Mario Ascenzo

Ginecólogo especialista en fertilidad

mario.ascenzo@inmater.pe

Dr. luis ernesto escudero

Ginecólogo especialista en fertilidad

ernesto.escudero@inmater.pe

Dra. Nancy Angeles

Ginecóloga especialista en fertilidad

nancy.angeles@inmater.pe

Dra. Gabriela Ayllón

Ginecóloga especialista en fertilidad

gabriela.ayllon@inmater.pe

Dr. Claudio Bonomini

Ginecólogo especialista en fertilidad

claudio.bonomini@inmater.pe

Dr. Renzo Bozzo

Ginecólogo especialista en fertilidad y oncología

renzo.bozzo@inmater.pe

Dr. Sergio Catter

Ginecólogo especialista en fertilidad

sergio.catter@inmater.pe

Dra. Pilar Chuquillanqui

Ginecóloga especialista en fertilidad

pilar.chuquillanqui@inmater.pe

Dra. Heydi Coronel

Ginecóloga especialista en fertilidad

heydi.coronel@inmater.pe

Dr. Manuel Drago

Ginecólogo especialista en fertilidad

manuel.drago@inmater.pe

Dra. Karina Espíritu

Ginecóloga especialista en fertilidad

karina.espiritu@inmater.pe

Dr. José Luis Goncalves

Jefe de sala de procedimientos / Ginecólogo especialista en fertilidad

jose.goncalves@inmater.pe

Dr. Max Lazo

Ginecólogo especialista en fertilidad

Correo@inmater.pe

Dr. Daniel lindo

Ginecólogo especialista en fertilidad

daniel.lindo@inmater.pe

Dr. Julio Quinte

Radiólogo / Ecografías Obstétricas

Correo@inmater.pe

Dr. Nicola Remy

Ginecólogo especialista en fertilidad

nicola.remy@inmater.pe

Nuestro EQUIPO CIENTÍFICO
especialistas en fertilidad

MSc. Eduardo Gazzo

Jefe de laboratorio de embriología / Biólogo embriólogo

eduardo.gazzo@inmater.pe

MSc. Silvana Sessarego

Asesora genética

silvana.sessarego@inmater.pe

PHD. Gia Catanzaro

Bióloga embrióloga

gia.catanzaro@inmater.pe

MSc. Fernando Peña

Biólogo embriólogo

fernando.p.espinoza@inmater.pe

Blgo. Jose Luis Llanos

Biólogo embriólogo

jose.llanos@inmater.pe

Blga. Patricia Soto

Bióloga andróloga

patricia.soto@inmater.pe

Blga. Rocío Dávalos

Bióloga embrióloga

rocio.davalos@inmater.pe

PHD. Gia Catanzaro

Bióloga embrióloga

gia.catanzaro@inmater.pe

Blga. Rocío Dávalos

Bióloga embrióloga

rocio.davalos@inmater.pe

MSc. Eduardo Gazzo

Jefe de laboratorio de embriología /Biólogo embriólogo

eduardo.gazzo@inmater.pe

Blgo. Jose Luis Llanos

Biólogo embriólogo

jose.llanos@inmater.pe

MSc. Fernando Peña

Biólogo embriólogo

fernando.p.espinoza@inmater.pe

MSc. Silvana Sessarego

Asesora genética

silvana.sessarego@inmater.pe

Blga. Patricia Soto

Bióloga andróloga

patricia.soto@inmater.pe

Comienza aquí

En Inmater te acompañamos en tu camino, recuerda que no importa en qué etapa de tu viaje de formar una familia te encuentres.

Si estas listo para empezar, agenda una cita con nosotros o si necesitas más información, estamos aquí para ayudarte.